La vie du club

U11

07/11/2014 - Un nouveau jeu de maillots pour les U11

MERCI à M. AKTAS et sa société "Electricité Chatillonnaise" pour le jeu de maillots offert à l'équipe qui porte fièrement les couleurs du Club.

01/11/2014 -

Article proposé par fabrice santiago

01/11/2014 -

Article proposé par fabrice santiago

01/11/2014 - tournoi en salle

Deux groupes participaient au tournoi en salle de Jassans.
Le groupe 1, composé de 2 ème année ont pratiqué au football moyen ;3 victoire , 2 nuls, 1 défaite.

Le groupe 2,composé de 1 ère année ont pratiqué un beau football,sans complexe,le groupe a su mettre en difficulté leur adversaire.
3 victoires , 2 défaites , 1 nul

Ce premier exercice en salle a été dans l'ensemble intéressant malgré encore des difficultés sur la maitrise individuelle de chacun.
Article proposé par fabrice santiago

27/10/2014 -

Article proposé par fabrice santiago

27/10/2014 -

Article proposé par fabrice santiago

27/10/2014 - Tournoi U11 à St André D'Huiriat

Ce samedi 25 octobre Le F.C.D.B se déplaçait à St André D'Huiriat
Deux équipes étaient engagées,les 2 groupes ont largement dominé le sujet,les prestations ont été très bonne,le groupe 2 a produit un joli jeu tout au long de l'après-midi,et aussi bien encadré par Eymeric.5 victoires , 1 nul , 2 défaites.


Le groupe 1 aurait pu faire beaucoup mieux par rapport à leurs qualités,mais sa reste tout de même intéressant dans l'ensemble.
5 victoires , 2 nuls , 1 défaite;
Bravo aux joueurs du groupe 2 pour leurs comportement.
Article proposé par fabrice santiago

19/10/2014 -

Article proposé par fabrice santiago

19/10/2014 -

Article proposé par fabrice santiago

19/10/2014 -

Article proposé par fabrice santiago

19/10/2014 - dernière journée de championnat

Les 4 équipes U11 terminent bien la première phase.
A St Trivier sur Moignans l'équipe 1 à confirmé leurs progressions collectivement,victoire 7 à 0 contre Trois Rivière,défaite 3 à 2 contre Misérieux-Tévoux.

L'équipe 3 s'impose 2 à 0 contre Feillens et s'incline 3 à 2 contre Dombes-Bresse 4.

L'équipe 4 s'impose 3 à 2 contre Dombes-Bresse 3 et 1 à 0 contre Feillens .

L'équipe 2 se déplaçait à St Maurice de Beynost,1 défaite 3 à 2 contre Bord de Veyle 1 et une victoire 5 à 0 contre Ain Sud Foot.

Aucun reproche à faire pour cette première phase ,ce début de saison se passe très bien,les joueurs sont assidus et concernés,bien sur il reste encore beaucoup de travail,mais la deuxième phase va être très intéressante car les joueurs ont déjà bien progressé.Il faut continuer....
Article proposé par fabrice santiago

12/10/2014 - 4 ème journée

Après le week-end dernier ou les 3 équipes se sont très bien comportées,ce samedi 11 octobre ,l'équipe 1 a séduit tout le monde en s'imposant 1 à 0 contre Bourg-Péronnas 1 but de Mathis Michel.Le 2 ème match a été aussi de très bonne qualité ,face à une belle équipe 1 de 3 rivière,le F.C.D.B l'emporte 3 à 0 ,but d'Alix , Ethan et Bryan.

L'équipe 3 se déplaçait à St André/Vieux Jonc,1 nul 2-2 et 1 défaite 3-2,les coachs ont été satisfaits du comportement de leurs joueurs.

Le samedi 18 octobre l'équipe 1,3 et 4 jouent à St Trivier / Moignans
L'équipe 2 et 4 n'ont pas joué pour cause d'intempérie.
Article proposé par fabrice santiago

03/10/2014 - Composition des groupes pour ce samedi 4 octobre

L'équipe 1 joue à St Trivier / Moignans RDV 9H00 à St Trivier
L'équipe 2 se déplace à Chanoz-Chatenay
L'équipe 3 se déplace à Veyle Vieux Jonc
Le groupe 2 et 3 rendez-vous 8h45 au parking du collège à Chatillon.

GROUPE 1
DECAVE Alexis
ANGELI Tom
DUPONT Alix
AKTAS Emre
LALOYAUX Thomas
SALOMON Bryan
GUERRY Adam
PAYET Jason
HANTZ Ethan
MICHEL Mathis
OHANNESSIAN Mattéo


GROUPE 2
RESSICAUD Corentin
CHIMIRRI Edoardo
MERCIER Jolan
VERNAY Tom
MONARD Mathis
GAILLARD Eliot
LASSARA Melvin
VEIGAS Enzo
BASSEVILLE Mathias
PAYET Ryan
MOREAU-LICKNER Adam


GROUPE 3
THAT Maxence
GUILLEMET Emilie
BLANC Mathieu
DERAMOUDT Dan Fernand
BAGGA Victor
GARACCI Noa
MABILE Joan
SAMBARDIER Kilian
PIERROT Yannis
MAVRICI Lucas
HUBERT Jean-Baptiste


BLESSE
BLANC Maxime
PENESSOT Tristan
ABSENT
AKTAS Semi


REPOS
GEY-NIPOLY Loris
CHEVALIER Simon
CARRY Clément
PINCHON Mattéo
Article proposé par fabrice santiago

25/09/2014 - composition des groupes

Voici les compositions des groupes pour ce samedi 27 septembre.

Le groupe 1 se déplace à St Didier / Chalaronne ,rendez-vous 8h45 au parking du collège à Chatillon / Chalaronne.
Le groupe 2 et 3 jouent à St Trivier / Moignans rendez-vous 9h15 à ST Trivier.

Les matchs débutent à 10h00.

GROUPE 1
DECAVE Alexis
ANGELI Tom
DUPONT Alix
AKTAS Emre
LALOYAUX Thomas
SALOMON Bryan
GUERRY Adam
PAYET Jason
HANTZ Ethan
MOREAU-LICKNER Adam


GROUPE 2
RESSICAUD Corentin
CHIMIRRI Edoardo
MERCIER Jolan
VERNAY Tom
MONARD Mathis
GAILLARD Eliot
BASSEVILLE Mathias
VEIGAS Enzo
LASSARA Melvin
PAYET Ryan
PINCHON Mattéo


GROUPE 3
THAT Maxence
CHEVALIER Simon
BAGGA Victor
GEY-NIPOLY Loris
DERAMOUDT Dan Fernand
GUILLEMET Emilie
MABILE Joan
MAVRICI Lucas
GARACCI Noa
BLANC Mathieu
CARRY Clément


BLESSE
BLANC Maxime
PENESSOT Tristan
MICHEL Mathis


ABSENT
OHANNESSIAN Mattéo
AKTAS Semi
PIERROT Yannis


REPOS
SAMBARDIER Kilian

MALADE
HUBERT Jean-Baptiste
Article proposé par fabrice santiago

Proposer un article sur cette page
Partenaires
Partenaire
SARL Lilou - Châtillon sur Chalaronne
Partenaires
Partenaire
FCWEB : Site internet et gestion de club de foot
Partenaires
Partenaire
Tourisme Guderzo
Prochaines rencontres
Derniers résultats
Prochaines rencontres
Prochaines rencontres
Football Club Dombes Bresse - Mairie de Chatillon sur Chalaronne - 01400 CHATILLON SUR CHALARONNE - © FCDB 2008 - version 2.00 - Cap On Line Réalisations